PrimaMedia, 11 января. Во Владивостоке продолжается борьба со снежными завалами. По данным городской администрации, уже очищены более 110 лестниц и пешеходных зон, сообщает ИА PrimaMedia.

Такие работы велись на Адмирала Юмашева, Тигровой, Днепровской, Русской, Нейбута, Ватутина, Котельникова, Калинина, Интернациональной, Чкалова, Адмирала Смирнова, Нерчинской, Тухачевского, Луговой, Хабаровской и на многих других улицах.

Задача на сегодняшний день — собрать снег к прибордюрной полосе, чтобы после его вывезти, уточнили в мэрии. 

Параллельно ключевые трассы повторно обрабатываются реагентами. Как только реагенты дадут результат, сразу начнут работу звенья тракторов для сгребания снега. 

Так же в приоритете уборка дорог на магистральных маршрутах и подъездах к социально значимым учреждениям. Только за минувшую ночь было вывезено 1,5 тысячи кубометров снега.

В ночь на 11 января на региональных дорогах задействовали около 300 единиц спецтехники, днем количество усилили до 322.

На данный момент проезд не затруднен ни на одном участке краевых трасс. 

Сообщить о проблемах в работе городского хозяйства жители Владивостока могут по телефону ЕДДС: 2222-333.

Read original