Evelin Poolamets

«Злость» (англ. Vice) — криминальный фильм Рауля Санчеса Инглиса, вышедший на DVD в 2008 году. Главные роли исполнили Майкл Мэдсен и Дэрил Ханна. Фильм посвящается памяти Криса Пенна (1965—2006).

Сюжет

Во время операции по задержанию наркоторговцев с места преступления пропадает 40 килограммов героина. Подозрение падает на группу полицейских, проводивших операцию. Вскоре оставшиеся на свободе наркодельцы начинают убивать их одного за другим в отместку за пропавший товар. Доверие между напарниками всё больше ослабевает и главным подозреваемым становится Уокер. Когда-то он был уважаемым полицейским, но после смерти жены стал каждую ночь просиживать в баре или снимать проститутку. Люди, верившие в него, уже убиты, а другие отвернулись. Теперь ему приходится самому искать настоящего виновного.

Актёры

Критика

На агрегаторе-рецензий Rotten Tomatoes фильм имеет 29 процентов «свежести» на основе семи рецензий[1]. Энди Уэбстер из New York Times оценил фильм на 2,5 балла из 5 и отметил что «Злость, запутанный и одноразовый криминальный триллер, имеющий скромные достоинства»[2].

Примечания

  1. Vice - Movie Reviews (англ.). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 25 февраля 2024. Архивировано 25 февраля 2024 года.
  2. Webster, Andy (9 мая 2008). A Cop in a Tailspin. The New York Times (англ.). 0362-4331. Архивировано 25 февраля 2024. Дата обращения: 25 февраля 2024.
No tags for this post.